16.06.2019

«До и после». Алтайский блогер привёл в свой дом и преобразил одинокого старика

Социальный ролик алтайского блогера Сергея Солванова собрал множество комментариев и вмиг разлетелся по соцсетям.

Социальный ролик алтайского блогера Сергея Солванова собрал множество комментариев и вмиг разлетелся по соцсетям. На видео мужчина показал преображение одинокого старика.

Сергей рассказал «Комсомолке», что с 72-летним Аверьяном Макарычем из села Ельцовка он знаком уже около полугода. Пенсионер постоянно покупал еду в продуктовом магазине, где Сергей иногда работает. Дедушка живет в небольшом ветхом домике, в котором нет ни печки, ни света, ни воды. Семьи у Аверьяна Макаровича нет, поэтому помощи ждать ему не от кого. Он уже давно потерял смысл жизни и начал выпивать.

Когда пенсионер пришел в магазин в очередной раз, блогер Сергей Солванов предложил ему свою помощь:

- Я не побрезговал посадить его в машину за 5 миллионов, завести в свою баню, в которой моется вся моя семья. Привел в свой дом, покормил, подстриг, побрил. Я так поступил потому, что в первую очередь - это пожилой человек. У него нет семьи и заботиться о нем тоже некому,- говорит Сергей.

Свой поступок мужчина снял на видео и выложил на странице в инстаграм. Этим он хотел показать молодому поколению, как нужно вести себя со старыми людьми. Хоть иногда стоит отрывать глаза от экранов смартфонов и оглядываться вокруг…

- Сейчас у молодежи совсем другие ценности. Сто раз замечал, сколько мы социальные эксперименты снимали, все мимо проходят, уткнувшись в свои телефоны. И единственный способ достучаться до людей - это через социальные сети. Потому что для них сейчас какой-то блогер авторитетнее, чем, допустим, родители, - добавил Солванов.

Сергей намерен и дальше помогать пенсионеру. Кстати, это был не единственный добрый поступок мужчины. Недавно житель Алтайского края вместе со своими единомышленниками отвозил игрушки и продукты в детский дом. А в прошлом году вместе с подписчиками алтайский блогер помогал приюту «Ласка».

К слову, социальный ролик Солванова вызвал неоднозначные отклики среди жителей Алтайского края.

- 10 % отнеслись негативно, но это всегда бывает так, не важно, что ты делаешь. Процентов 30% прислушались и написали мне, что тоже так хотят, вдохновились моим примером. Остальные просто сказали, что я молодец, - рассказал Сергей.

Источник  alt.kp.ru

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *