18.06.2019

Кадастровая палата информирует население о развитии цифровых технологий

За пять месяцев 2019 года более 500 жителей региона обратились   к специалистам Кадастровой палаты за подробными консультациями   о порядке получения услуг Росреестра в электронном виде.


За пять месяцев 2019 года более 500 жителей региона обратились   к специалистам Кадастровой палаты за подробными консультациями   о порядке получения услуг Росреестра в электронном виде.


С каждым годом растёт количество жителей Алтайского края, получающих государственные услуги в электронном виде. Свои первые шаги к освоению электронных сервисов и услуг начинающий пользователь, как правило, начинает  с получения консультаций.

Для того, чтобы жители Алтайского края могли получить подробные разъяснения, Кадастровая палата проводит телефонные линии, дни открытых дверей и консультации. Кроме того, в городе Барнауле можно обратиться  в специализированный Центр электронной регистрации недвижимости, расположенный в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 3А.

За 5 месяцев текущего года консультации по услугам Росреестра в электронном виде уже получили более 500 жителей региона.  Больше всего их интересовали подача документов на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), работа в личном кабинете  на портале Росреестра. Также, актуальными оказались оформление электронно-цифровой подписи, особенности электронных версий документов, получение сведений в режиме онлайн посредством доступа к Федеральной информационной системе ЕГРН и др. Кроме того, все желающие могли сразу же воспользоваться необходимым сервисом портала Росреестра.

Подводя промежуточные итоги получения услуг Росреестра в электронном виде директор Кадастровой палаты по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров отметил: «Предоставление консультаций жителям Алтайского края способствует развитию бесконтактных технологий, позволяющих населению региона экономить время и средства. Подтверждение тому - итоги опросов, проводимых Кадастровой палатой. Так, практически все потребители, уже получившие услуги Росреестра, знают о возможности электронного взаимодействия с ведомством, а каждый второй участник опроса получал или получает услуги Росреестра в электронном виде».

Пресс-служба Кадастровой палаты  по Алтайскому краю.


Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *