20.08.2019

На Алтае будут судить водителя автобуса, сбившего ребёнка насмерть

В Первомайском районе перед судом предстанет водитель пассажирского автобуса за смерть ребенка в дорожно-транспортном происшествии.

В Первомайском районе перед судом предстанет водитель пассажирского автобуса за смерть ребенка в дорожно-транспортном происшествии.

Как установлено следователями СО ОМВД России по Первомайскому району, в июне текущего года водитель пассажирского автобуса, следовавший по 230 км автомобильной дороги Р256 «Чуйский тракт», проявляя преступную небрежность, отвлекся от управления транспортным средством, в связи с чем, допустил столкновение с находившимся на обочине легковым автомобилем и наезд на стоящего рядом с данным автомобилем мальчика, 2007 г.р., который скончался на месте, сообщает краевая прокуратура.

В рамках предварительного расследования по инициативе следователей решением Новоалтайского городского суда в отношении водителя пассажирского автобуса избрана мера пресечения в виде запрета на управление транспортными средствами. За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, водителю пассажирского автобуса грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Последние новости

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили с Днем пожарной охраны работников отрасли

30 апреля – День пожарной охраны. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников пожарной охраны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *