16.11.2022

На алтайский курорт запустят скоростной поезд

В Алтайском крае запустят новый ускоренный поезд на тепловой тяге между Барнаулом и Славгородом.

Маршрут из Барнаула в Славгород пройдет через Ребриху, Кулунду и Табуны

Фото: amic.ru

В Алтайском крае запустят новый ускоренный поезд на тепловой тяге между Барнаулом и Славгородом. Как рассказали на пресс-конференции в региональном Минтрансе, первый рейс запланирован на 12 декабря — состав будет курсировать через день.

Как отметил министр Антон Воронов, время следования поезда составит 6 часов 25 минут. Маршрут проходит через Ребриху, Кулунду и Табуны. Цена в вагонах первого класса составит 1 160 рублей, в вагонах третьего класса — 677 рублей. Для студентов предусмотрены скидки в 50%.

Замминистра регионального минтранса Дмитрий Коровин напомнил, что в регионе уже есть ускоренные пригородные поезда. До Бийска курсирует «Калина Красная», до Рубцовска — «Просторы Алтая». Для нового поезда названия пока еще не придумали.

Воронов подчеркнул, что в 2022 году из бюджета Алтайского края выделили дополнительные 80 млн рублей на пригородные поезда. В 2023 году объем субсидий составит 520 млн рублей. При этом ни «Калина Красная», ни «Просторы Алтая» в дополнительной поддержке не нуждаются, поскольку находятся на самоокупаемости.

ИА Амител

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *