23.08.2019

Подготовка к Всероссийской переписи населения-2020: в сентябре к барнаульцам придут регистраторы

В администрации города состоялось второе заседание комиссии по подготовке и проведению на территории Барнаула  Всероссийской переписи населения 2020 года.

В администрации города состоялось второе заседание комиссии по подготовке и проведению на территории Барнаула  Всероссийской переписи населения 2020 года.

Вячеслав Химочка, председатель комиссии, заместитель главы администрации города по экономической политике:

— В октябре следующего года  пройдет  Всероссийская  перепись населения. В связи с этим на органы местного самоуправления возлагается огромный пласт организационной работы. Администрация  Барнаула к этой работе уже приступила. Утвержден перечень  совместных с  Алтайкрайстатом мероприятий. На первом этапе оказывается  содействие в подборе кадров для участия в переписной кампании, по уточнению статуса помещений, численности населения и др. В целом подготовка к проведению переписи осуществляется в плановом режиме.

Как отметила Ирина Супонина, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, в настоящее время заканчивается обучение регистраторов – 2 сентября они приступят к исполнению своих обязанностей. В течение месяца в Барнауле 126 регистраторов  будут совершать обход  по районам многоэтажной застройки и частному сектору с целью уточнения количества жилых/нежилых помещений, их соответствия имеющимся картографическим данным, уточнения предварительной численности населения. Предполагается, что по результатам работы регистраторов будет проведен мониторинг состояния адресного хозяйства на предмет выявления отсутствующих аншлагов, указателей, номерных знаков с целью дальнейшего их восстановления. Упорядочение адресного хозяйства необходимо для обеспечения надежной и безопасной навигации переписчиков и в конечном счете для получения более точных результатов переписи.

Ирина  Супонина:

— Обращаемся к жителям Барнаула – с пониманием отнестись к визитам регистраторов, их вопросам о количестве проживающих. Все регистраторы будут иметь при себе специальные удостоверения, а также папки со специальным логотипом.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *