21.08.2019

После встречи с Путиным президент Франции заговорил по-русски

Вчера президент Франции Эммануэль Макрон встретился с Владимиром Путиным.

Вчера президент Франции Эммануэль Макрон встретился с Владимиром Путиным. Их диалог длился несколько часов, но этого, похоже, хватило французскому политику, чтобы заговорить на русском.

Уже на следующий день после встречи с лидером России, Макрон опубликовал в соцсетях пост на чистом русском языке.

«Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений» , – пишет глава Франции в Facebook.

Кроме того, он отметил, что следовало бы «разработать архитектуру безопасности и доверия между  Европейским союзом  и Россией».

Ранее, в диалоге с Путиным Макрон даже смог проявить отменные знания российской литературы и вспомнил момент из произведения Федора Достоевского «Подросток», где автор отмечал отличие русского человека от француза и даже немца.

Похоже, Макрон решительно настроен на улучшение отношений с Москвой. На одном с нами языке он уже начал говорить, но вот сможем ли мы договориться, в итоге?

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

Приказ от 27.04.2024 № 150 «О проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248),

Стало известно, как будут работать алтайские медорганизации и службы в праздники

Праздники – не повод отдыхать для медработников. В случае необходимости жители края смогут получить медицинскую помощь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *