02.09.2022

Прошло одно из первых обсуждений создания виртуального туристического маршрута по ЛНР

Об этой идее говорили во время визита в ЛНР депутата Госдумы Александра Прокопьева.

Об этой идее говорили во время визита в ЛНР депутата Госдумы Александра Прокопьева.

Это место, где сейчас создаётся история. Где в будущем туристы смогут оценить масштаб происходящих событий в Луганской народной республике. Есть памятник всем погибшим танкистам – чёрный Т-64 недалеко от посёлка Хрящеватое.

А в посёлке Металлист восемь лет назад под минометным огнём вместе с местными жителями оказалась съёмочная группа ВГТРК из трёх человек. Двое из них погибли.

Исторический туризм на Донбассе пока ещё тема будущего, но эту идею уже обсуждают. Это может быть совместный проект молодёжи ЛНР и России. О создании, на первом этапе виртуального, туристического маршрута, говорили глава Республики Леонид Пасечник и депутат Государственной Думы Александр Прокопьев.

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы РФ
- С одной стороны, ещё преждевременно говорить о развитии туристической отрасли ЛНР, с другой стороны к региону проявляется большой интерес, интерес к тем событиям, которые здесь происходят. И это по-настоящему живая история. И эта история может повлиять на мировоззрение наших современников.

Почувствовать здесь, на месте, боль многолетнего противостояния будет лучшим уроком истории для многих, уверены местные жители.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *