15.11.2022

Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю звания городов воинской славы

Мелитополю и Мариуполю присвоены звания городов воинской славы.

Также девять населенных пунктов получили звание «Город трудовой доблести»

Фото: kremlin.ru

Мелитополю и Мариуполю присвоены звания городов воинской славы. Cоответствующие указы подписал президент России Владимир Путин.

В документах указана идентичная формулировка — «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества». Соответствующее предложение сегодня сделал глава Российской академии наук Геннадий Красников. Он уточнил, что обращения этих населенных пунктов прошли экспертизу в РАН.

Кроме того, девяти городам — Астрахани, Вологде, Горловке, Златоусту, Каспийску, Луганску, Норильску, Орску и Якутску — за вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне присвоено звание «Город трудовой доблести».

Отмечается, что жители этих населенных пунктов обеспечили «бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях».

ИА Амител

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *