26.08.2022

Рубцовск постепенно преображается к своему юбилею

Местная общественная организация «Наш город» приводит в порядок дворы многоквартирных домов и общественные пространства.

Местная общественная организация «Наш город» приводит в порядок дворы многоквартирных домов и общественные пространства.

Волонтёры убирают заросли травы, устанавливают лавочки, ремонтируют детские и спортивные площадки. Их главная цель, чтобы город стал уютным и ухоженным.

Трудно поверить, но за этими зарослями некогда популярная хоккейная коробка. Волонтёры общественной организации «Наш город» принялись за работу по просьбе местных жителей. Сейчас здесь уберут траву, покрасят ограждение и сделают покрытие.

А пока во дворе дома по улице Красной хоккейная коробка лишь обретает очертания, на улице Светлова можно увидеть капитальный результат: основа под будущий спортивный объект здесь уже готова. Раньше тут был дворовый клуб «Мир», так что сейчас местные жители активно помогают волонтёрам. Помнят, как было весело гонять шайбу с ребятами после школы. Новая хоккейная коробка появится совсем скоро.

Не забыли и про детей помладше – в Рубцовске облагородили 30 детских площадок: убрали лишнюю траву, покрасили ограждения. У многих подъездов установили лавочки и урны. Были и неожиданные для организации просьбы: например, установить во дворах «лежачих полицейских».

Только за последний месяц общественной организации «Наш город» удалось привести в порядок более 80 объектов и общественных территорий. В канун юбилея у волонтёров ещё много работы на детских и спортивных площадках, у подъездов и на городских парковках.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *