18.06.2019

Самозанятым россиянам предложили оказывать господдержку

Барнаул, 18 июня - Атмосфера. Минэкономразвития предложило распространить отдельные меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства на физических лиц, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых,

Барнаул, 18 июня - Атмосфера. Минэкономразвития предложило распространить отдельные меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства на физических лиц, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, пишут " Ведомости ".

В первую очередь речь идет о финансовой, имущественной, информационной, консультационной и образовательной поддержке. Такие меры уже распространяются на индивидуальных предпринимателей в силу их правового статуса.

Также планируется включить положение о самозанятых в госпрограммы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. Кроме того, документ предполагает урегулирование правоотношений с участием самозанятых граждан.

В  пояснительной записке к инициативе говорится, что принятие этого закона создаст возможность для участия самозанятых в программах, реализуемых с участием органов государственной власти и местного самоуправления.

В этом году в четырех регионах России – Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области – стартовал эксперимент по введению налога на профессиональный доход. В этих регионах с 1 января самозанятые должны платить налог – 4% физические лица и 6% индивидуальные предприниматели и юридические лица. Пороговое значение дохода, при котором можно использовать данный режим, – не более 2,4 млн рублей  в год.

По состоянию на июнь число зарегистрировавшихся самозанятых превысило 100 000 человек. В декабре текущего года может быть принят закон о распространении нового налогового режима на всю территорию России.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *