13.08.2022

Штрафы за шум от транспорта до 100 тысяч рублей планируют увеличить в России

Депутаты фракции «Новые люди» планируют внести в Госдуму законопроект,

Авторы инициативы отмечают, что текущие штрафы в размере 500 рублей никого не останавливают

Фото: unsplash.com

Депутаты фракции «Новые люди» планируют внести в Госдуму законопроект, согласно которому штрафы за шум от транспорта могут увеличить до 100 тысяч рублей. Об этом рассказал председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

«Мы планируем создать рабочую группу, чтобы в рамках работы Госдумы обсудить все правовые коллизии, которые могут возникнуть. Вносить законопроект мы планируем в сентябре, с запуском осенней сессии», — сказал Демин в интервью ТАСС .

По его словам, на данный момент штрафы в размере 500 рублей никого не останавливают.

Демин добавил, что штраф в размере до 100 тысяч рублей, согласно законопроекту, будет наложен в случае первого нарушения, а при повторном нарушении транспортное средство могут изъять.

Илья Звягинцев

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *