30.08.2019

Советский сельсовет отремонтировал памятник воинам Советского района, погибшим в 1941-1945 гг

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Советский сельсовет в конце августа отремонтировал памятник воинам Советского района, погибшим в 1941-1945 гг.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Советский сельсовет в конце августа отремонтировал памятник воинам Советского района, погибшим в 1941-1945 гг.

Так, несколько дней шли работы по обновлению стелы. На автомобиле-вышке, предоставленном Евгением Радивиловым, на стеле загрунтовали и заклеили трещины, а затем покрасили её водоэмульсионной краской со светло-коричневым колером. В такой же цвет перекрасили черные плиты, на которых расположены таблички со списками погибших жителей. А вот воина решили сделать бронзовым. Пока его покрасили на один раз, весной покрасят на второй.

Низ стелы и тумбу, на которой стоит воин, обшили фасадной панелью цвета «песчаник» опять же в тон всего памятника. Обновление плит со знаменами оставили на следующий год.

— Ремонт, конечно, обошелся нам в «копеечку»: на одни панели потратили только около сорока тысяч. Краска, водоэмульсионка и колер – почти двадцать. Плюс вышка, — рассказал заместитель главы Советского сельсовета Владимир Викторович Куц. — Зато уже многие жители отмечают, что воин стал смотреться гораздо богаче. Кстати, наш технический консультант – Владимир Ядрышников. Он подобрал цвета, посоветовал, как лучше сделать.

Администрация села в течение всего года следит за состоянием мемориала.  «Это то малое, что мы можем сделать для сохранения памяти о защитниках нашей Родины, как павших, так и вернувшихся домой», — подчеркнул глава сельсовета Алексей Викторович Явнов.

Наталья САПРОНОВА

Фото Сергея УВАРОВА

 

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *