18.06.2019

У жителей Хабарского района остались незабываемые впечатления и сотни фото на память о ретро-ралли «Пекин–Париж-2019»

16 июня в течение около четырёх часов в первой половине дня по главной улице райцентра проезжали ретро-автомобили–участники ралли «Пекин–Париж-2019».


16 июня в течение около четырёх часов в первой половине дня по главной улице райцентра проезжали ретро-автомобили–участники ралли «Пекин–Париж-2019». 


Хабарцы, которым практически непрекращающийся дождь не стал помехой, кто – под зонтом, кто – из машин, снимали происходящее на камеры телефонов и фотоаппараты. А самые любознательные собрались на автозаправке, находящейся на выезде из Хабаров в сторону Славгорода, и смогли буквально пообщаться с участниками ралли, прикоснуться к автомобилям из прошлого и сделать фото на память. 

Дело в том, что данная автозаправка служила одной из контрольных точек, где участники должны проехать. Поэтому они здесь и останавливались, чтобы им сделали отметку о прибытии в промежуточное место назначения. После чего одни сразу продолжали свой неблизкий путь, а другие задерживались, чтобы заправить свой автомобиль, подремонтировать какую-либо неисправность, пристегнуть накидку в качестве крыши от дождя (на открытых автомобилях без крыши). Вот в эти минуты хабарцы и успевали сфотографироваться на память об этом знаменательном событии рядом с ретроавтомобилями, а некоторые даже с самими иностранными гостями. Общались с ними в основном, конечно, при помощи жестов, но ещё и вспоминали элементарные английские слова, которые учили в школе. 

Некоторые местные жители помогали участникам ралли: один заправил автомобиль, второй с помощью задней двери микроавтобуса создал крышу над головой тем, кому довольно продолжительное время пришлось устранять неисправность под проливным дождём, третьи отогревали в своей машине продрогшего водителя (который как раз и занимался ремонтом).

Несмотря на такую неблагоприятную погоду, хабарцы остались довольны, что они там были и всё это видели, ведь не часто у нас происходят такие  международные события.

Фотоотчёт с места события можно посмотреть в фотоальбомах «Ретроавтомобили-участники международного ралли «Пекин–Париж-2019» в Хабарском районе» на сайте и в нашей группе в «ОК».

А. Кононова (фото автора).


Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *