21.08.2019

В 15-й раз в Славгороде проводится фотоконкурс «Город, в котором я живу»

20 августа в городском краеведческом музее города Славгорода прошло его открытие.

20 августа в городском краеведческом музее города Славгорода прошло его открытие.

С приветственной речью к участникам фотоконкурса, и присутствующим гостям обратился глава города Сергей Владимирович Горбунов.

- Сам очень люблю фотографии, поэтому и пришел на открытие, - признался Сергей Владимирович,  - чтобы посмотреть на представленные работы, принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий. Сегодня открываем конкурс, а 19 августа отмечался всемирный День фотографии. Наш конкурс – знаменательное событие, ведь фотография позволяет восстановить события, посмотреть на чувства и эмоции, которые были в неё вложены. Сложно определить, какие из них – лучшие, какие хуже. Жюри  будет непросто определить лучшие снимки.

С поздравительным словом к участникам мероприятия выступил Яков Яковлевич Гринемаер, стоявший ещё у истоков основания конкурса.

- История создания конкурса возвращает нас в 2005 год, когда по  инициативе славгородского союза предпринимателей и фирмы «АвтоПлюс», при активной поддержке жителей и администрации города, получил своё рождение этот фотоконкурс, - вспомнил Яков Яковлевич.  - Скажу честно, я не ожидал, что конкурс  окажется столь популярным среди жителей города. А теперь понимаю, что он будет жить, пока есть люди, неравнодушные к творчеству и искусству. У нас есть хорошие фотографы, замечательный фотоальбом к 100-летию города, который существует благодаря совместной и дружной работе фотографов культуры, города. Фотография – искусство для неравнодушных. Дай нам бог сеять доброе и передавать зрителю нужную мысль.

А Виктор Александрович Сергеев, автор городского герба, сделал особенный подарок – разработал логотип для фотоконкурса.

- За 15 лет своего существования, конкурс стал уже традиционным, знаковым, - отметил Виктор Александрович. - Превратился в праздник для фотографов-профессионалов, любителей, новичков, жителей нашего города. В связи с этим было принято решение, что конкурс должен обзавестись логотипом, атрибутикой.

За всё время существования конкурса участие в нем  приняли около 250 фотографов и любителей фото, сделано около 1500 снимков. В этом году  всего 13  участников, каждый из которых, по правилам конкурса, предоставил не более десяти фотографий.

МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА:

Ипкаева Любовь Геннадьевна:

 - Участвую в фотоконкурсе я с 2007 года, почти 12 лет. Он  даёт возможность показать красоту момента не только на торжественном событии, но и красоту обыденных жизненных мнгновений – на кухне, во дворе.

Абросимова Любовь Ивановна:

- Фотографией  занимаюсь с 16 лет. Все семейные альбомы переполнены, и фотографий с 2009 года  - полные папки. Это моё главное увлечение в жизни, и бросать его я не собираюсь. И всем советую, очень интересно заниматься фотографией!

Митряшина Тамара Константиновна:

- Для меня фотография – это способ самовыражения, прежде всего. Так я хочу показать свой взгляд на мир, донести до каждого частичку своей души. За эту возможность очень благодарна фотоконкурсу, который собирает столько талантливых людей, и даёт возможность показать себя. Долго не решалась, участвую здесь три года, а фотографирую – десять лет.

Владимир Александрович Бекк, член жюри:

- Участвуют в конкурсе фотографии всегда разные люди, разного возраста. В основном люди выбирают в качестве темы природу, пейзажи, своих детей, близких, - то, что рядом окружает. Темам свойственно повторяться. Бывает и уникальный стиль. Среди лучших работ прошлых лет можно видеть работы Алены Коноваловой, она мастер портретной фотографии. Зрелый художник, серьезный мастер. Для нас были очень ценными ее снимки, ведь так  мало людей, которые так правильно могут создавать психологический портрет. Но на любую тему можно сделать хорошие, достойные работы, так что нужно брать фотоаппарат, делать снимки, не бояться, приходить и  участвовать в фотоконкурсе.

Даниил ФРАНК.

За приз зрительских симпатий голосовать здесь:

https://www.ok.ru/group53721325437021/album/880563213917

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *