28.01.2023

В Алтайском крае растет заболеваемость корью, но вспышки нет

Жителей края просят при любых симптомах, начиная от высокой температуры и недомогания, заканчивая сыпью,

Фото: Екатерина Жолнерова

Жителей края просят при любых симптомах, начиная от высокой температуры и недомогания, заканчивая сыпью, оставаться дома и вызывать врача

В Алтайском крае зарегистрировали ещё три новых случая заражения корью, сообщают "Вести 22" . Таким образом, заболевших в крае, по последним данным, уже семеро.

Второй случай выявили в Барнауле. По словам медиков, заболевший контактировал с зараженным, которого выявили 13 января в доме по улице Сергея Ускова. Теперь в многоэтажке, где живёт второй заболевший, делают поквартирный обход врачи поликлиники №9.

Ещё один пациент живет в Тальменском районе. Это полуторагодовалый ребёнок, который также заразился после контакта с родными.

Третий больной зарегистрирован в Михайловском районе. По мнению медиков, этот случай завозной, так как человек ранее гостил в Новосибирской области.

По всем семи случаям контактными считаются порядка 900 человек. За ними на три недели установили медицинское наблюдение.

Однако в Роспотребнадзоре уверяют, что речи о вспышке пока не идёт.

Ранее сообщалось , что нового заболевшего выявили на улице Сергея Семенова.

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *