20.06.2019

В Барнауле арестовали подозреваемого в сообщения о терактах на Алтае

Барнаул, 20 июня - Атмосфера. Арестован подозреваемый в ложных сообщения о терактах на территории Барнаула и Бийска, сообщает краевая прокуратура.

Барнаул, 20 июня - Атмосфера. Арестован подозреваемый в ложных сообщения о терактах на территории Барнаула и Бийска, сообщает краевая прокуратура.

С февраля по март 2019 года на электронные адреса более двадцати организаций и учреждений города Бийска поступали сообщения о заложенных в их зданиях взрывных устройствах, все они оказались ложными. "Установлено, что к рассылке указанных сообщений причастен безработный житель Бийска, молодой человек 1999 года рождения. Своими действиями он дезорганизовывал деятельность органов власти, длительное время сеял панику среди населения, отвлекал значительные силы и средства специальных служб на проверку ложных сообщений о готовящихся террористических актах. Оперативным путем установлено, что молодой человек готовился совершить массовую рассылку более трехсот  аналогичных сообщений в преддверии Майских праздников и Дня Победы, деятельность его была пресечена сотрудниками правоохранительных органов", - рассказали в прокуратуре. Суд согласился с позицией прокурора о необходимости нахождения указанного гражданина под стражей на период предварительного следствия.   Правоохранительными органами также сейчас проверяется его причастность к рассылке заведомо ложных сообщений об актах терроризма в другие регионы России.  

Последние новости

В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

Как сообщает ТАСС, IТ-отрасль росла за период 2019-2023 годов быстрее всей экономики в целом, а ее вклад в ВВП России за 2023 год составил почти 2%.

На Алтае в этом сезоне клещи будут не менее активными, чем в прошлом

Так считают специалисты краевого Минздрава и Роспотребнадзора. В 2023 году от укусов клеща в регионе пострадали почти 10000 человек, 60 из них заразились бореллиозом, 34 – клещевым энцефалитом.

15 - 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что дача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *