21.09.2022

В Барнауле продолжается молодёжный форум «Алтай. Таланты региона»

До конца недели юные журналисты, будущие бизнесмены, начинающие волонтёры будут учиться превращать свои идеи в готовые проекты.

До конца недели юные журналисты, будущие бизнесмены, начинающие волонтёры будут учиться превращать свои идеи в готовые проекты.

В лагере имени Гагарина прошёл первый день форума, который можно назвать младшим братом известного в России АТР «Алтай. Территория развития". На «Алтай. Таланты региона» съехались более 300 подростков из 53 районов края. Приехали и семь ребят из ЛНР.

Всего на форуме шесть образовательных площадок. Эксперты обучают юных журналистов, будущих бизнесменов, организаторов таких форумов и самых бескорыстных людей – волонтёров.

Появилась и новая площадка в семье АТР. Опытные ребята в бойцовках рассказывают про прелести и романтику студотрядов. Впрочем, кому-то это не в новинку. Лере Иваненко 15 лет, и этим летом она работала помощником вожатого в лагере. В университете хочет пойти в педотряд. Таких участников с багажом знаний в совсем юные годы выделил и глава региона Виктор Томенко.

В конце смены на базе форума создадут несколько трудовых отрядов подростков, которые поедут в свой первый сезон уже в следующем году. А вот лучшие среди 17-летних ребят смогут получить путёвку на взрослый АТР.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *