27.08.2019

В День города на площади Славгорода собрались любители езды на велосипеде

Любителей велосипедной езды собралось немало – свободного места на площади Победы почти не было.

Любителей велосипедной езды собралось немало – свободного места на площади Победы почти не было. Только из зарегистрированных участие приняло более 150 человек. Перед общим стартом, свои навыки показали  любители велосипедного движения, продемонстрировав несколько эффектных трюков.

С приветственными словами к участникам обратились глава города Сергей Владимирович Горбунов, и председатель комитета по спорту администрации города Славгорода Вячеслав Владимирович Пулин. Они тоже стали активными участниками велопробега.

В 18:00 дружная колонна велосипедистов отправилась за направляющим в увлекательную поездку по городу. Были все – и пожилые, и совсем юные велосипедисты.

- Принимаем участие в велопробеге в первый раз.  Надо показать пример ребенку, чтобы в будущем он приучал и своих детей к здоровому образу жизни, - поделилась участница заезда Наталья Рябыкина. Сюда приехала  с сыном Сашей.  -  Люблю велосипедную езду в летнее время, а зимой – лыжи. А сын кикбоксингом занимается с пяти лет. Спорт – это полезно и нужно.

- Всей семьей участвуем в велопробеге уже второй раз, - рассказал Дмитрий Петраков.  - А Варвара - самая младшая наша участница, которой год и три месяца. Понемногу приучаем  и ее к активному образу жизни, у нас все дети с четырех лет спортом занимаются и  занимают призовые места на соревнованиях. Такие мероприятия, как велопробег,   нужно проводить обязательно.

По окончании велопробега всем участникам были предложены прохладительные напитки, которые дружно разобрали велосипедисты.

В рамках программы можно было поучаствовать в конкурсе по фигурной велосипедной езде. Среди детворы и подростков нашлось немало желающих проверить свои навыки. Лучший навык велосипедной езды показал Семен Поляков, Иван Хмелев показал серебряный результат, а Кирилл Фишер стал третьим. Из взрослых поучаствовал один человек, Максим Стюров, получив первое место в своей категории. Все победители были награждены грамотами и медалями.

Даниил ФРАНК.

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *