09.09.2019

В домах 500 многодетных семей в Алтайском крае установят пожарные извещатели

В рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере обеспечения пожарной безопасности предусмотрено два миллиона рублей на установку пожароизвещателей с GSM-модулем в домах и квартирах многодетных семей.


В рамках  гранта губернатора Алтайского края  в сфере обеспечения пожарной безопасности предусмотрено два миллиона рублей на  установку пожароизвещателей с GSM-модулем в домах и квартирах многодетных семей. До конца года в регионе планируют установить 500 пожарных извещателей.


По данным  Министерства социальной защиты Алтайского края , в 24 территориях края за счёт средств гранта губернатора извещатели уже установили в домах  252 многодетных семей.

Дымовые пожарные датчики позволяют своевременно обнаружить возгорание в доме и передать сигнал при помощи SMS на пульт диспетчера единой диспетчерской службы и на телефоны собственников имущества, отмечают в  Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю .

«Четвёртый год региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества занимается установкой автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей. И эти устройства уже спасли жизни жителям края. В прошлом и в этом году сработала система в Алейском районе, также в Славгороде спасли семью», - рассказал председатель Алтайского отделения ВДПО  Андрей Рысин.

Спасатели отмечают, что приобрести и поставить в своём доме такие приборы могут все желающие. Установка не требует каких-либо специальных навыков, а обслуживание датчиков сводится к очистке от пыли и своевременной замене элементов питания. Таким образом, без помощи специалистов и значительных материальных затрат можно обеспечить сохранность имущества и собственную безопасность, подчеркнули в ведомстве.

Источник:  www.altairegion22.ru


Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *