01.01.2023

В России проиндексировали пенсии для неработающих пенсионеров

Размер повышения с Нового года составил 4,8%.

Размер повышения с Нового года составил 4,8%. По отношению к 1 января 2022 года размер выплат для неработающих пенсионеров вырос на 15,3%

В России с 1 января проиндексировали страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров. Как следует из федерального закона о бюджете Фонда пенсионного и социального страхования на 2023 год размер повышения составил 4,8%.

Ранее в Минтруде отмечали , что по отношению к 1 января 2022 года размер пенсий вырос на 15,3%. На выплату пенсий в бюджете Соцфонда заложено 9,5 триллиона рублей, из которых около девяти триллионов уйдут на выплату страховых пенсий.

В начале 2022 года средний размер выплаты неработающим пенсионерам составлял 19017 рублей. После июньской индексации он достиг 20864 рублей, а в январе 2023 года – 21864 рублей.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *