17.08.2022

В селе Ануйское скоро удастся наладить подачу воды в дома местных жителей

Напор тут сильно падал в летний сезон, но не только из-за интенсивной поливки огородов.

Напор тут сильно падал в летний сезон, но не только из-за интенсивной поливки огородов.

Главная виновница «засухи» – старая водонапорная башня. Вода из крана бежит чистая, но очень тонкой струйкой. В доме жительницы села Ануйское Елены Кузнецовой нехватка воды, особенно летом, в последние несколько лет – привычная история. Такая же ситуация и у большинства соседей.

Проблемы с напором воды в системе, действительно, связаны с водонапорной башней. Старая со своей задачей уже давно не справлялась. В последние годы участились порывы – несколько раз приходилось её отключать и пользоваться резервной установкой.

Меняют водонапорную башню и бурят новую скважину в Ануйском на средства краевой программы «Обеспечение жителей региона жилищно-коммунальными услугами». Финансирование – 5 миллионов 400 тысяч рублей.

И вот, исторический для Ануйского момент – новая башня Рожновского возвышается над селом. Её мощности хватит всем. Даже на отдалённых улицах. Даже в сезон поливки огородов. Теперь, говорят в сельсовете, неплохо бы обновить саму водопроводную сеть, а это, без малого, 11 километров труб. И уже подбирают подходящую для этих целей программу господдержки.

Елена Лопатина

Последние новости

Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков

83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, следует из исследования, проведенного брокером «ВТБ Мои Инвестиции» к конференции Data Fusion.

Предприятия Алтайского края могут принять участие в международном инвестиционном форуме в Узбекистане

Третий Ташкентский международный инвестиционный форум состоится 2-3 мая . Цель форума – привлечение иностранных компаний, инвесторов и партнеров по развитию, расширение их деятельности,

Первый государственный сосудистый центр откроется в Бийске уже в этом году

​ Центр будет работать при Центральной городской больнице и  даст возможность на новом уровне помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *