27.09.2022

В семи регионах России запущена образовательная программа для детей–сирот в сфере финансов

Благотворительный фонд содействия защите детства, материнства и отцовства «Семья» дал старт образовательной программе "Финансовый интеллект – 2022".

Фото: БФ "Семья"

Благотворительный фонд содействия защите детства, материнства и отцовства «Семья» дал старт образовательной программе "Финансовый интеллект – 2022". Этот проект, направленный на развитие финансового мышления у воспитанников детских домов, будет реализован сразу в семи регионах России, для четырех из которых –   Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Московская и Тамбовская область –  курс доступен впервые. 

По данным организаторов, в образовательной программе принимают участие ребята в возрасте от 12 до 18 лет. В рамках образовательного курса с детьми–сиротами работает профессиональная команда волонтеров – это квалифицированные специалисты, которые направляют и курируют ребят в процессе обучения, а также помогают им достичь поставленных финансовых целей.

- Основная задача программы “Финансовый интеллект” заключается в формировании у подростков рационального финансового поведения, получении знаний и развитии навыков, обеспечивающих социализацию и подготовку ко взрослой жизни, а также умений ориентироваться в мире финансов. Программа обучения состоит из 12 актуальных тем в сфере рационального финансового поведения. Так, воспитанники освоят навыки цифровой гигиены, научатся прогнозировать и планировать будущие доходы и расходы, узнают о своем праве на государственные выплаты , - объяснили в благотворительном фонде.

Программа реализуется при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, которая предоставляет экспертов в области финансовой и юридической грамотности для проведения занятий для воспитанников из детских домов.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *