09.09.2019

Восстание машин. Робот Фёдор атаковал украинский город

Прошедшей ночью произошли сразу два события, никак на первый взгляд не связанные.

Прошедшей ночью произошли сразу два события, никак на первый взгляд не связанные.

По сообщению Роскосмоса , спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-14», на борту которого находится антропоморфный робот  Skybot F-850 , называвшийся ранее  Федор  ( FEDOR  — Final Experimental Demonstration Object Research ), успешно приземлился.

Аппарат совершил посадку в 00:32 по московскому времени.

О каких-либо отклонениях или нештатных ситуациях при выполнении операций по сведению с орбиты и приземлению не сообщается.

Практически одновременно с этим в украинских СМИ появилась информация о катастрофе на известном курорте  — городе Приморск Запорожской области  — который часто за популярность среди владельцев  евроблях  называет  украинской Ривьерой , за поразительное сходство пейзажей и климата с бальнеологическим курортом Баден-Баден, Германия.

Там [в Приморске — прим.ред.] в результате возгорания  электроподстанции, б о льшая часть города осталась без света.

Об этом сообщают свидетели происшествия, которые размещают фото и видео пожара в соцсетях.

По словам местных жителей, в приморской РЭС произошел взрыв, после чего электроподстанция загорелась. Также они сообщают, что в результате пожара большая часть города, в котором продолжается курортный сезон, остался без электроснабжения.

Есть информация о том, что без света находится местная больница.

Предположительно, в объект попала молния.

Однако часть очевидцев настаивают на том, что непосредственно перед взрывом, в западной части небосвода был зафиксирован мощный узконаправленный ультрафиолетовый импульс, как раз в тот момент, когда там пролетал «Союз МС-14».

Именно под воздействием этого импульса и взорвалась РЭС.

Как полагают эксперты   Полтавского Международного Зоо Развивающего Образовательного Центра ( Poltava’s Internationation Zoo Developing Educational Center ), импульс был сформирован полигонально-индукционным излучателем «Ханут», которым, в качестве антиметеоритного орудия, оснащаются российские КА (космические аппараты).

Само же это орудие было разработано ещё в 80-е годы прошлого века, в рамках программы «Зеркало», как ответ на американскую СОИ. Несмотря на то, что «Ханут» позиционируется исключительно как оборонительное средство, на деле оно способно оказывать терминальное воздействие как на объекты, находящиеся в космосе, то есть в условиях вакуума, так и на те, что расположены в воздушной среде.

Орудие, видимо, было активировано FEDOR’ом после того, как у него ранее были отмечены неполадки с включением электропитания на МКС.

Скорее всего, в попытках включить робота, космонавты случайно активировали самообучающийся боевой модуль «Амба», который при спуске с орбиты и принял решение о нанесении нелегитимного удара по украинской территории.

В пользу этой версии говорит и то, что спускаемый аппарат (в месте посадки) в настоящий момент стоит вертикально, а район посадки оцеплен, в том числе спецназом ГРУ и специалистами по компьютерной безопасности и искусственному интеллекту КЦДиТО, готовящими операцию по нейтрализации взбунтовавшегося ИИ.

Картина же, сложившаяся в Приморске, настолько серьёзна, что народный депутат Павел Мельник сообщает, что срочно выезжает из Киева в Запорожье, где вместе с новоназначенным главой Запорожской ОГА Виталием Туринком намерен решать сложившуюся катастрофическую ситуацию.

В связи со случившимся, бывшая и.о.министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступила с требованием немедленной и безоговорочной передачи российской системы «Зеркало» под международный контроль, а также возмещения всех потерь и убытков, понесённых украинской стороной в результате инцидента, что должно стать мощным сигналом для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *