31.08.2019

Вторая волна активности клещей началась на Алтае

Традиционно она менее интенсивная, чем весной и в начале лета. Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, всего с начала опасного сезона в поликлиники обратились около 11 тысяч человек,

Традиционно она менее интенсивная, чем весной и в начале лета.

Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, всего с начала опасного сезона в поликлиники обратились около 11 тысяч человек, в том числе более 3,5 тысячи детей. У 21 жителя края подтвердился клещевой энцефалит. Специалисты напоминают, что при выезде на природу нужно помнить о мерах безопасности: правильно одеваться и пользоваться репеллентами. Однако лучшей защитой от заражённого клеща медики считают прививку. Чтобы заранее обеспечить себе иммунитет, начинать вакцинацию лучше осенью. Сейчас об этом врачи активно напоминают родителям, говорит педиатр городской детской больницы № 1 Лариса Бекетова.

Она отметила, что детям прививки от клещевого энцефалита делают бесплатно. Несмотря на то что заболевание свойственно нашему региону, вакцинируют детей только 30% родителей. По информации  радио «Вести ФМ» в Барнауле , взрослых прививают платно в страховых компаниях.

Источник  vesti22.tv

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *