17.06.2019

Жириновский предложил за трех детей бесплатно давать трехкомнатную квартиру

Барнаул, 17 июня - Атмосфера. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на своей странице в соцсети "ВКонтакте" рассказал, как необходимо стимулировать российские семьи, чтобы они начали рожать много детей.

Барнаул, 17 июня - Атмосфера. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на своей странице в соцсети  "ВКонтакте" рассказал, как необходимо стимулировать российские семьи, чтобы они начали рожать много детей.

"Повышение рождаемости – одна из стратегических задач нашей страны.  Какие стимулы нужны молодежи, чтобы создавать многодетные семьи?" – задался вопросом Жириновский.

"Во-первых, бесплатное жилье. Пусть это будет дешевая жилплощадь, пусть даже в общежитии. Но если молодая семья рожает ребенка – дайте им комнату. За второго – две. За третьего – три. Чтобы всем было понятно: за трех детей дают трехкомнатное жилье", – начал отвечать Жириновский на свой вопрос.

Во-вторых, по его мнению, необходима отсрочка от армии для мужчин:  "Один ребенок –  два года отсрочки, второй – три года. Если вообще не хочешь проходить военную службу – три свидетельства о рождении показывай, тебя освободят от призыва. Такие парни найдутся. Они предпочтут отцовство военной службе".

В-третьих, как отметил лидер ЛДПР, семьям нужны солидные пособия от государства:  "Если женщина малоимущая – дайте ей талоны, чтобы могла хорошо питаться во время беременности. В магазинах остаются нераспроданными тонны продуктов. Зачем дожидаться, пока у них истечет срок годности? Лучше отдать еду тем, кто в ней нуждается".

Также нужны пособия по уходу за родившимся ребенком. "Когда зарплаты небольшие, на работу вынуждены ходить оба родителя. А в детских садах не хватает мест. Семьям, которые не могут устроить детей в садик, нужно выплачивать дополнительные деньги. За 50 тысяч рублей они смогут нанять няню", – заключил Жириновский.

Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *