05.04.2023

Активистки Новоалтайска присоединились к «Женскому движению Единой России»

Координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Алтайском крае Кристина Юстус провела встречу с женским активом Новоалтайска.

Координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Алтайском крае Кристина Юстус провела встречу с женским активом Новоалтайска. Они договорились о совместной работе по оказанию помощи участникам спецоперации и развитию женского движения в городе.

На встрече Кристина Юстус рассказала, что «Женское движение Единой России» - самый молодой партийный проект, но он уже объединил более 7 тысяч человек. Это общественные деятели и волонтеры, женщины-депутаты всех уровней, жены и матери военнослужащих, женщины-предприниматели. Они оказывают гуманитарную помощь участникам спецоперации, проводят встречи с семьями военнослужащих, помогают женам бойцов найти работу и сохранить семейный бизнес. Другие направления деятельности «Женского движения Единой России» - поддержка женского предпринимательства, содействие занятости, сопровождение женщин, пробующих себя в политике.   

Женский актив Новоалтайска выразил готовность включиться в работу движения. 

«На встрече мы договорились со старостой ансамбля «Былина» городского общества инвалидов Светланой Рябичевой и главой Новоалтайска Владимиром Бодуновым об организации выступления ансамбля в военном госпитале Алейска, где проходят реабилитацию участники спецоперации», - рассказала об одном из запланированных мероприятий Кристина Юстус.

Вместе с Владимиром Бодуновым она вручила благодарственные письма секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Романенко Светлане Рябичевой и администратору интернет-сообщества «Добрая воля Новоалтайска» Ольге Акуловой за оказание помощи жителям Донбасса, участникам спецоперации и семьям мобилизованных жителей Алтайского края, а также за поддержку патриотических инициатив и активную гражданскую позицию.

Встреча с женским активом прошла в уникальном для Алтайского края Центре дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов, экскурсию по нему провела директор комплексного центра социального обслуживания населения Новоалтайска Алена Егошина . Она сообщила, что специалисты Центра дневного пребывания готовы заниматься реабилитацией участников спецоперации.

Помощь в организации встречи оказала секретарь новоалтайского отделения «Единой России» Светлана Пилипс , которая будет координировать деятельность «Женского движения Единой России» в своем городе. Подобные встречи с женским активом пройдут и в других муниципалитетах Алтайского края, ближайшие запланированы в Бийске, Алейске и Рубцовске, рассказала Кристина Юстус.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *