03.02.2023

Александр Прокопьев контролирует строительство школы в Боровихе

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Прокопьев побывал в Первомайском районе.

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Прокопьев побывал в Первомайском районе. Там он проконтролировал строительство школы в селе Боровиха, начала которого помог добиться местным жителям. Рабочие заложили фундамент, готова газовая котельная, которая будет отапливать новую школу и детский сад.

Появления новой школы в Боровихе ждали десятилетиями. Современное здание должны были построить еще пять лет назад, но застройщик ссылался на долгое согласование проекта и бюрократические проволочки. Дети продолжали учиться в столетней школе.

Сельчанам решил помочь Александр Прокопьев. Ранее он выделял деньги на ремонт старой школы. Пришлось пройти много согласований, чтобы в 2019 году объект включили в краевую адресную инвестиционную программу. Но пока проект проходил государственную экспертизу, подорожали стройматериалы. Цена контракта оказалась слишком низкой, поэтому никто из подрядчиков не хотел браться за объект. Затем объем финансирования увеличили и аукцион состоялся. Его выиграла компания «Век-Строй», стоимость контракта составила почти 645 миллионов рублей.

Компания строит в Боровихе трехэтажную школу на 550 мест с современными кабинетами, лабораториями, двумя спортзалами и новой библиотекой. На месте старого здания со временем появится спорткомплекс со стадионом. Работы начались в июле прошлого года и идут по графику. Школу планируют сдать к апрелю 2024 года.

«Мы надеемся, что все эти работы будут выполнены в установленные сроки и в хорошем качестве. И, конечно, хотим проконтролировать этот момент, поэтому решено, что созданный еще в 2019 году общественный совет из числа всех заинтересованных сторон будет контролировать и сроки, и качество работ, вести постоянный мониторинг этой стройки», - сказал Александр Прокопьев.

Депутат напомнил родителям и учителям, что они могут сразу сообщать ему о возникающих проблемах. 

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *