27.12.2023

Анна Ведлер представила инициативу о льготных баллах для медиков – участников СВО

Предложение прозвучало на заседании федерального Молодежного парламента. Депутат АКЗС от «Единой России», председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Анна Ведлер,

Предложение прозвучало на заседании федерального Молодежного парламента.

Депутат АКЗС от «Единой России», председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Анна Ведлер, представляющая регион в Молодежном парламенте при Государственной Думе, выступила на заседании МП с законодательной инициативой. Она касается льгот для медиков – участников СВО, поступающих в ординатуру.

 

Анна Ведлер предложила предусмотреть в «Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры» льготы в отношении медицинских и фармацевтических работников, работавших по профессии в зоне специальной военной операции. Предлагается отдельно учитывать стаж медицинской работы «за ленточкой» при поступлении в ординатуру и начислять за это дополнительные баллы.

 

«Сейчас при поступлении в ординатуру учитываются только индивидуальные достижения, перечисленные в приказе Минздрава, – это стипендиаты, обладатели диплома с отличием, волонтеры, медики, работавшие с ковидными больными и так далее. В документ не включена деятельность в ходе специальной военной операции, а медики там тоже отдают свой долг Родине, и поэтому важно, чтобы это было учтено», — сказала Анна Ведлер.

 

Инициатива разработана совместно с комитетом по молодежной политике при Государственной Думе и Министерством здравоохранения РФ. После обсуждения на сессии ее направили в отраслевое министерство для дальнейшей проработки.

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *