13.04.2023

Барнаульские садоводы жалуются, что по 120 рублей они на дачи не наездятся

На личный прием к депутату АКЗС от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Людмиле Сусловой обратились представители двух садоводств, доехать в которые можно только на одном маршруте – 149.

На личный прием к депутату АКЗС от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Людмиле Сусловой обратились представители двух садоводств, доехать в которые можно только на одном маршруте – 149. И пользуясь этим, перевозчик требует за проезд очень большие суммы – по словам заявителей сейчас, чтобы приехать к себе на дачу они платят по 120 рублей в один конец. И то им удалось снизить тариф со 150 рублей, которые запросил перевозчик. Но даже это не предел – ему желательно 200!

Людмила Суслова намерена задать этот вопрос напрямую Минтрансу. "Нам уже приходилось решать вопросы с садоводческими маршрутами и сохранить им статус муниципальных на текущий сезон точно, – рассказывает Людмила Суслова. – По 149-ому много вопросов. Во-первых, нужно определить его статус. По документам он вроде как садоводческий, и именно таковым он изначально задумывался, но работает круглогодично, доезжая до с. Черемное Павловского района. Кроме того, маршрут нерегулируемый, то есть цены на проезд перевозчик устанавливает самостоятельно. Но какие-то рамки же должны быть", – возмущена народная избранница. 200 рублей за проезд в один конец, возможно рентабельны для предпринимателя, но они абсолютно неподъемны для садоводов. "А в нынешних экономических условиях лишать людей возможности выращивать овощи, считаю, недопустимым. Будем искать решение проблемы вместе с краевыми властями".

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *