28.02.2023

Больше тридцати мероприятий об электоральном праве провели в феврале молодые парламентарии Барнаула

С 1 по 28 февраля в Барнауле проходил месячник молодого избирателя . В течение месяца для барнаульской молодежи проводили мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности,

С 1 по 28 февраля в Барнауле проходил месячник молодого избирателя . В течение месяца для барнаульской молодежи проводили мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности, электоральной культуры и привлечение внимания к избирательным правам граждан Российской Федерации.

Большую просветительскую работу в этом направлении традиционно организовали молодые парламентарии Барнаула . 

- Депутаты Молодежного парламента Барнаула провели больше 30 мероприятий по электоральной активности молодежи – дебаты, деловые и правовые игры, викторины, квизы, тематические занятия, конкурсы. Количество их участников превысило 4,7 тысяч школьников и студентов краевой столицы, - поделились статистикой в городском комитете по делам молодежи.

К примеру, 13 февраля в школе №132 прошло мероприятие, посвященное выборам президента школы. Ребятам рассказали о процессе проведения предвыборной кампании, а также о формировании имиджа депутата и ведении страниц в социальных сетях. «Надеюсь, опыт, который мы постарались передать, поможет ребятам не только в рамках выбора президента школы, но и в последующей жизни. Желаем ребятам удачи и достижения поставленных целей!» - поделился депутат Молодежного парламента Данил Речкунов.

Девятиклассники гимназии №123 съездили на экскурсию в санаторий «Сосновый бор». Экскурсионная программа состояла из беседы с генеральным директором санатория, депутатом БГД Николаем Ушаковым, депутатами Молодежного парламента Кириллом Ивановым и Николаем Ефимовым. Ребята познакомились с основами избирательного права, поиграли в деловую игру «Я и выборы», а также стали участниками экскурсии по санаторию.

Первый избирательный диктант запущен в Барнауле молодым парламентарием краевой столицы Анной Жильцовой. Акция прошла в Барнаульском кооперативном техникуме и стала для студентов отличной возможностью проверить свои знания в области избирательного права. Для диктанта разработали разные уровни сложности, к примеру, повышенный – для студентов 2 и 3 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения». А 16 февраля Анна Жильцова провела «Свою игру» об избирательном праве для школьников СОШ №136. Победителям игры вручили дипломы от Молодежного парламента города Барнаула 1,2 и 3 степени.

В начале февраля «Свою игру» на тему выборов провели среди девятых классов школы №135. В число испытаний вошли ребусы, термины по теме, ребята угадывали нарушения избирательного права и обсуждали смешные случаи. В качестве жюри выступила Алина Горлова, депутат Барнаульской городской Думы. Мероприятие было проведено депутатом молодежного Парламента города Норой Титаренко.

20 февраля в рамках месячника молодого избирателя в школе №103 провели анкетирование учащихся. Также состоялась встреча школьников с депутатом Барнаульской городской Думы Мариной Понкрашевой, депутатом МП Галиной Шитовой. В рамках встречи рассказали о деятельности городской Думы и Молодежного парламента города. Ребята задали интересующие их вопросы касательно электорального права, деятельности депутатов в Барнауле.

 

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *