30.01.2024

ЦИК зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата в президенты РФ

ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на выборах президента России.

ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на выборах президента России. Таким образом, в списке уже четыре кандидата

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала в качестве кандидата в президенты Российской Федерации самовыдвиженца, действующего главу государства Владимира Путина, сообщает ТАСС .

"Принято единогласно", - объявила решение комиссии ее глава Элла Памфилова.

Секретарь ЦИК РФ Наталья Бударина рассказала, что из 315 тыс. подписей, сданных в поддержку Путина, как и положено, случайным образом для проверки были отобраны 60 тыс., 91 подпись из которых комиссия признала недействительными в результате неточности в сведениях об избирателях.  При этом Бударина уточнила, что недостоверных подписей не имеется. Таким образом, количество представленных достоверных и действительных подписей избирателей составило 314 тыс. 909, "что является достаточным для регистрации кандидата".

Согласно закону о выборах президента, Владимир Путин, будучи самовыдвиженцем, должен был собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку. 22 января представители его избирательного штаба представили в ЦИК 315 тыс. подписей. Стоит отметить, что всего по России их было собрано в 10 раз больше нужного числа.

Проверку подписей Памфилова назвала "сложным и длительным процессом".

Путин стал четвертым зарегистрированным кандидатом на выборах главы государства, ранее ЦИК зарегистрировал представителей трех парламентских партий. Итого на сегодняшний день в списке кандидатов в президенты России значатся:

Владимир Путин, самовыдвиженец; Леонид Слуцкий (ЛДПР); Владислав Даванков ("Новые люди"); Николай Харитонов (КПРФ).

Для Владимира Путина предстоящие выборы станут уже пятыми в политической карьере. До этого он четырежды избирался на пост главы государства (2000, 2004, 2012, 2018 годы), лучший результат был показан в 2018 году - глава государства выиграл выборы с результатом 76,69% голосов избирателей.

Выборы президента РФ пройдут 15-17 марта.

Автор главного фото: Скриншот www.1tv.ru

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *