26.01.2024

Депутат Госдумы Иван Лоор высказался о памятном дне — полного освобождения от блокады города Ленинграда

В ряду Дней воинской славы России особое место принадлежит памятному событию, отмечаемому 27 января.

В ряду Дней воинской славы России особое место принадлежит памятному событию, отмечаемому 27 января. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Сколько бы не прошло десятилетий, не сотрутся в нашей памяти годы борьбы с нацизмом, периода небывалых лишений, страданий, но и героического подвига. Блокадный Ленинград стал символом стойкости и мученического терпения жителей северной столицы России. Все мы преклоняем головы перед их человеческим подвигом. Вечная память погибшим.

«В те страшные годы Алтай стал территорией, куда в октябре 1942 года было эвакуировано около 4 тысяч детей из блокадного Ленинграда, что вместе с родителями перенесли все тяготы жизни под бомбежками и самое страшное — испытание голодом. Среди тех детей была и Светлана Михайловна Ерыгина, ныне председатель Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». В последний раз лично встречались с ней в День Великой Победы. В душевной беседе узнал для себя много новых фактов о детских судьбах, искалеченных войной.

Желаю детям блокадного Ленинграда, их внукам и правнукам, крепкого здоровья и долгих лет.  Пусть над всеми будет чистым и мирным небо», — высказал пожелания депутат Государственной Думы Иван Лоор.

 

 

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *