30.09.2019

Эксперты и краевой депутат проанализировали проект регионального закона о волонтерстве

Депутат АКЗС Татьяна Ильюченко вместе с 80 руководителями добровольческого движения Алтайского края обсудила краевой законопроект, посвященный развитию волонтерства.

Депутат АКЗС Татьяна Ильюченко вместе с 80 руководителями добровольческого движения Алтайского края обсудила краевой законопроект, посвященный развитию волонтерства.

В рамках краевого интерактивного образовательного марафона «ДоброСтарты», стартовавшего сегодня в Барнауле, председатель комитета АКЗС по социальной политике  Татьяна Ильюченко  обсудила вместе с экспертами – 80 руководителями добровольческого движения в регионе – проект закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве) в Алтайском крае».

— Подчеркну, мы ни в коем случае не хотим загнать энтузиастов своего дела — волонтеров — в какие-то рамки или «забюрократить» истинный порыв души — помогать людям. Мы лишь хотим  по примеру федерального законодателя  актуализировать нашу региональную нормативно-правовую базу, выстроить более эффективное взаимодействие с органами государственной и муниципальной властью,   — подчеркнула депутат.

Представители волонтерского движения региона поддержали разработанный проект.

Напомним, законопроект принят в первом чтении на августовской сессии краевого парламента по инициативе профильного комитета АКЗС. Затем проект прошел процедуру общественных обсуждений, как дополнительно сообщила  Татьяна Ильюченко , в окончательной редакции законопроект планируется принять на октябрьской сессии АКЗС, которая пройдет 31 октября.

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

Приказ от 27.04.2024 № 150 «О проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248),

Стало известно, как будут работать алтайские медорганизации и службы в праздники

Праздники – не повод отдыхать для медработников. В случае необходимости жители края смогут получить медицинскую помощь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *