29.09.2022

Галина Буевич сохранила пост председателя Барнаульской городской думы

Депутаты Барнаульской городской думы VIII созыва выбрали председателя и его заместителя.

Депутаты Барнаульской городской думы VIII созыва выбрали председателя и его заместителя. Большинством голосов народных избранников пост председателя БГД сохранила Галина Буевич.

На    первом оргзаседании - много новых лиц. И это неудивительно: состав Думы нового созыва изменился более чем наполовину. Из 40 народных избранников лишь 16 работали в предыдущем созыве. Наибольшее представительство - у «Единой России», 31 мандат из 40.

Впервые за все последние созывы в Барнаульской гордуме - представители не четырёх, а пяти партий. «Новые люди» - новички представительного органа города. Сегодня народные избранники избрали своего председателя. Всего в бюллетень для голосования были внесены фамилии трёх претендентов. С большим перевесом победила кандидатура Галины Буевич. Пост её заместителя занял Андрей Солодилов.

Слышать друг друга, уметь договариваться в интересах горожан и постоянно работать на округах, по мнению Галины Буевич, одни из важнейших принципов работы депутатов. И сегодня же народные избранники приняли изменения в структуре гордумы и утвердили председателей всех профильных комитетов. Впереди у них много работы. Сейчас всем нужно сосредоточиться на формировании городского бюджета на 2023 год.

Алексей Любар

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *