09.03.2023

Губернатор Алтайского края потребовал ускорить восстановление социальных объектов, пострадавших от урагана

Виктор Томенко по телефону обсудил с главами муниципальных районов вопросы проведения ремонта поврежденных зданий.

Виктор Томенко по телефону обсудил с главами муниципальных районов вопросы проведения ремонта поврежденных зданий.

В разговоре с главой Тюменцевского района Иваном Дитцем Губернатор поинтересовался, как будет организован учебный процесс для 50 воспитанников детского сада, у которого ветром повреждена кровля. По словам Ивана Дитца, детей начнут принимать уже завтра в группах другого детского сада в селе Тюменцево.
Губернатор поручил муниципалитету и краевым органам власти провести ремонт кровли детского сада в кратчайшие сроки. Ремонтные работы начнутся уже завтра, задача будет полностью решена в течение нескольких дней.

В телефонном разговоре глава Новичихинского района Сергей Ермаков рассказал, что сильнейшими порывами ветра сорвало кровлю со здания детско-юношеской спортивной школы. Конструкция упала на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал.

От урагана в селе Новичиха также пострадала крыша многоквартирного дома. Ремонтные бригады уже ведут ее восстановление. Во время ураганного ветра в Новичихе были обесточены линии электропередачи, в настоящее время электроснабжение села полностью восстановлено. Здание спортшколы будет подключено к электросетям в самое ближайшее время. Занятия воспитанников районной ДЮСШ будут продолжены, проведение ремонта этому не помешает.

Губернатор поручил органам власти Алтайского края и муниципалитетам объединить усилия для скорейшего восстановления в регионе всех социальных объектов, пострадавших от ураганного ветра.

 

SM News

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *