17.02.2023

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил отремонтировать сельскую котельную в Тогульском районе

После встречи с главой района Владимиром Басалаевым Губернатор дал поручение совместно с Минстроем Алтайского края проработать вопрос проведения ремонта изношенной котельной в селе Старый Тогул.

После встречи с главой района Владимиром Басалаевым Губернатор дал поручение совместно с Минстроем Алтайского края проработать вопрос проведения ремонта изношенной котельной в селе Старый Тогул.

«Ежегодно особое внимание уделяется повышению надёжности нашего теплоснабжающего комплекса. Начиная с 2019 года мы более чем в 2,5 раза увеличили краевое финансирование. Построили 57 котельных и заменили более 600 котлов. При этом, несмотря на весь объем ежегодных работ, в отдельных районах края по-прежнему остаются сложности, связанные с изношенностью оборудования. Конечно, эту ситуацию необходимо исправлять. Знаю, что сельская котельная давно требует капитального ремонта. Поэтому считаю необходимым совместно с профильным Министерством рассмотреть и решить этот вопрос, чтобы вся коммунальная система в селе Старый Тогул стабильно функционировала», — подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор также обсудил с главой Тогульского района развитие социальной инфраструктуры. Недавно уже проведен ремонт стационара Центральной районной больницы, детского сада «Солнышко» на 120 мест — в учреждениях созданы и поддерживаются комфортные условия. В районе с каждым годом увеличивается число приезжающих туристов, поэтому Виктор Томенко поручил создавать условия для реализации туристических проектов в Тогульском районе.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *