07.06.2023

Губернатор Виктор Томенко приехал в Рубцовск почтить память Героя России Олега Шипицина

Сегодня в Рубцовске губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в открытии мемориальной доски на здании школы, в которой учился герой.

Он погиб в ходе специальной военной операции.

Сегодня в Рубцовске губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в открытии мемориальной доски на здании школы, в которой учился герой.

Застенчивый мальчик с грустными глазами – таким навсегда запомнила Олега Шипицина педагог младших классов Валентина Орлова. О том, что её ученик выбрал профессию военного знала – они общались и после школы. И не удивилась, когда он отправился в зону СВО.

Олег Шипицин прошёл через множество локальных конфликтов. 18 марта 2022 года его подразделение попало под обстрел в Мариуполе. Многие сослуживцы Олега погибли, патроны были на исходе. Дмитрий Шипицин, младший брат Олега Шипицина рассказал, что он притворился, что будет сдаваться. Диверсанты побежали навстречу, чтобы захватить в плен. А Олег вырвал чеку и погиб, забрав с собой ещё несколько врагов.

Указом президента Олегу Шипицину посмертно присвоено звание Герой России. На открытие памятной доски в его честь в школу №15 приехали губернатор края и председатель заксобрания Александр Романенко.

Портрет земляка-героя теперь красуется и на одной из многоэтажек Рубцовска. Это работа барнаульского художника Николая Замятина.

Глава региона пообщался и с рубцовскими школьниками: призвал их не забывать земляка-героя, и напомнил: мирная жизнь требует защиты.

Николай Березовский (Рубцовск)

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *