10.03.2023

Иван Лоор: «Экологически чистая продукция Алтайского края – вклад в эффективность курортного лечения в регионе»

Сегодня в Совете директоров АО “Курорт Белокуриха” прошла деловая встреча, посвященная перспективам развития санаторно-курортного лечения в Алтайском крае,

Сегодня в Совете директоров АО “Курорт Белокуриха” прошла деловая встреча, посвященная перспективам развития санаторно-курортного лечения в Алтайском крае, с участием президента Федерации рестораторов и отельеров России Игорем Бухаровым.

Гостям рассказали об экологически чистой продукции, которая используется для питания гостей Белокурихи. Выступая на совещании, депутат Государственной Думы Иван Лоор подчеркнул:

«Наш регион – ценнейший продовольственный донор. Уникальные природные условия – 7 почвенно-климатических зон позволяют нашим крестьянам выращивать не только хлеб, но и все остальное – от арбуза до винограда. В Чарышском районе выведена мясная порода лошадей, из 1млн. 200 тыс тонн гречихи, произведенной в стране в прошлом году — 800 тыс тонн — это вклад нашего региона, и таких цифр много. Причем речь идет даже не столько об объемах, сколько о качестве продукции. К примеру, уже неоспоримый факт – мука, произведенная в нашем регионе, считается лучшей. Поэтому так важно, чтобы к лечебному, природному потенциалу наших известных курортов добавляется еще и потенциал продовольственный, в том числе и для гостей, в частности, АО “Курорт Белокуриха”. И сегодняшнюю ситуацию с санкциями, я полагаю, можно использовать как рывок для дальнейшего развития производства и обеспечения качественной продукцией как можно большего числа потребителей, в том числе – в санаторно-курортной сфере страны. Со своей стороны могу заверить, что готов оказывать содействие на федеральном уровне такому развитию».

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *