29.01.2024

Малинкович сдал в ЦИК подписи для регистрации на выборах президента

Фото: Виталий Барабаш Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

Фото: Виталий Барабаш

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. ЦИК должен принять решение о регистрации всех кандидатов не позднее 10 февраля

Депутат АКЗС и председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович 28 января сдал в ЦИК подписи в свою поддержку для регистрации на выборах президента, сообщает "РИА Новости" .

"Сегодня, 28 января, после очень длительной напряженной работы мы прибыли в ЦИК РФ с драгоценными подписями, их более 100 тысяч с хорошим запасом, их собирали по всей стране", – сказал Малинкович журналистам.

В настоящее время 11 человек претендует на пост главы государства. ЦИК РФ зарегистрировал трех кандидатов в президенты – Леонида Слуцкого, Николая Харитонова и Владислава Даванкова. Все они – представители парламентских партий, поэтому для регистрации в качестве кандидатов на выборах сбор подписей в их поддержку проводить не требуется.

Выдвиженцы от непарламентских политических партий – Сергей Малинкович, Борис Надеждин, Андрей Богданов, Сергей Бабурин, Ирина Свиридова должны до 31 января представить не менее 100 тысяч подписей.

Самовыдвиженцам – Владимиру Путину, Раде Русских, Анатолию Баташеву необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей.

Ранее "Толк" писал , что депутат Алтайского краевого заксобрания и лидер партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович подал документы в Центризбирком РФ для участия в выборах президента. Он стал кандидатом от своей партии.

Напомним, "Коммунисты России" определились с кандидатом на выборы 28 декабря. Им стал лидер партии 48-летний Малинкович. Однако представители других левых фракций настроены весьма скептически насчет его кандидатуры. Так, по словам зампреда фракции компартии в АКЗС Антона Арцибашева, оно представляет собой пример "странного поведения".

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *