17.02.2023

Молодежь и выборы

В библиотеке — филиале №3 для студентов КГБПОУ Новоалтайский лицей профессионального образования прошел гражданский форум «Молодежь и выборы».

В библиотеке — филиале №3 для студентов КГБПОУ Новоалтайский лицей профессионального образования прошел гражданский форум «Молодежь и выборы». На встречу были приглашены Артемов Андрей Владимирович, заместитель председателя Новоалтайской городской территориальной избирательной комиссии и Дубровская Лилия Витальевна, администратор информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края.

Андрей Владимирович в своем выступлении отметил, что участие в выборах это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Лилия Витальевна познакомила слушателей с порядком проведения выборов. Из выступления библиотекаря студенты узнали историю появления выборов в России, активно отвечали на вопросы блиц — турнира по избирательному праву и участвовали в конкурсе «Избирательная лингвистика».
Гости приняли активное участие в выборах президента в деловой игре «Я — Избиратель». Кандидаты на пост президента Копылов Дмитрий и Волков Евгений представили электорату свои предвыборные программы. Огласив результаты голосования, Дубровская Лилия Витальевна подробно познакомила всех присутствующих с системой подсчета голосов по окончании выборов. По результатам голосования программа Копылова Дмитрия «Пересмотр и усовершенствование системы образования» большее количество голосов, и её автор стал победителем в игре.

В заключение встречи Артемов Андрей Владимирович подчеркнул, что надо иметь свое мнение при выборе и от голоса каждого молодого человека, голосов близких, соседей зависит многое: кто придет к управлению, чьи интересы будет защищать.

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *