14.10.2019

Нужно усилить просветительскую работу о подвигах Героев Победы — Суворов

В Барнауле прошел круглый стол, посвященный 75-летию Великой Победы, под общим девизом «Один народ.

В Барнауле прошел круглый стол, посвященный 75-летию Великой Победы, под общим девизом «Один народ. Одна страна. Одна судьба».

В мероприятие приняли участие депутат АКЗС  Анатолий Суворов , представители районной администрации, молодежи, Алтайского войскового казачьего округа, ветеранских организаций, дружинники и другие общественники.

Как отмечают в администрации Ленинского района, где проходило мероприятие, участники круглого стола поделились положительным опытом работы по патриотическому воспитанию школьных музеев, которые организуют уроки мужества с приглашением ветеранов, поговорили о привлечении молодежи к участию в патриотических акциях, которые в большом количестве организуются на базе Краевого дворца молодежи и Центра развития творчества детей и юношества.

Во время диалога прозвучали и предложения по информированию молодого поколения о героях Великой Отечественной войны и отдельных, наиболее отличившихся, бригадах, ротах и дивизиях.

—  В преддверии значимой для всех россиян даты —  75-летия победы в Великой Отечественной войне  —  мы должны рассмотреть наиболее интересные форматы патриотических мероприятий для наших школьников. Кроме того, многие улицы Барнаула названы в честь Героев Победы, но мало кто помнит, к примеру, в чем заключался подвиг 42-й краснознаменной бригады, или что сделала Вера Кащеева. Необходимо усилить информационную и просветительскую работу в этом направлении, — заявил Анатолий Суворов. 

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *