07.03.2023

Обаяние власти: самые красивые женщины алтайской политики по версии журналистов

Почти 50 журналистов краевых и городских СМИ голосовали на красавиц в правительстве региона, а также в трех парламентах - федеральном,

Фото: Виталий Барабаш

Почти 50 журналистов краевых и городских СМИ голосовали на красавиц в правительстве региона, а также в трех парламентах - федеральном, краевом и барнаульском

Редакция "Толка" в преддверии 8 Марта провела голосование среди журналистов, попросив выбрать самых красивых женщин алтайской политики. Среди них оказались Наталья Оськина, Вероника Смирнова, Алина Горлова, Мария Прусакова и другие прекрасные дамы.

Результаты опроса не претендуют на социологическую достоверность и носят исключительно комплиментарный характер. Как выбирали

Журналистам предлагалось выбрать по одному человеку из четырех списков:

руководители министерств и управлений алтайского правительства (семь представительниц прекрасного пола), депутаты Алтайского краевого заксобрания (16), депутаты Барнаульской гордумы (12), депутаты Госдумы (две дамы, представляющие Алтайский край).

Можно было назвать и свой вариант.

В анонимном голосовании участвовали журналисты редакций, входящих в "Сибирскую медиагруппу": сайт и телеканал "Толк", "Банкфакс", "КП – Барнаул", "АиФ на Алтае", "МК на Алтае", журнал "Автограф", "Бийский рабочий".

Кроме того, "Толк" попросил проголосовать журналистов ряда других изданий – тех, кто регулярно общается с политиками. Свои голоса отдали корреспонденты и редакторы ИА "Амител", "Алтапресс", "Алтайской правды", "Вечернего Барнаула", ГТРК "Алтай", "Катунь 24". Всего проголосовали 49 человек.

Кого журналисты назвали самыми красивыми

"Толк" называет первые тройки победительниц голосования – тех, кто набрал наибольшее количество голосов.

В правительстве Алтайского края

Наталья Оськина, министр соцзащиты, Елена Безрукова, министр культуры, Наталья Кувшинова, представитель губернатора и правительства в краевом парламенте.

В Алтайском краевом заксобрании

Вероника Смирнова (КПРФ, представляет Рубцовск), Анна Ведлер ("Единая Россия", представляет Славгород, Яровое, Бурлинский район), Ирина Солнцева ("Единая Россия", представляет Мамонтовский, Новичихинский, Поспелихинский, Романовский районы).

В Барнаульской гордуме

Алина Горлова ("Единая Россия", представитель движения "Волонтеры Победы"), Кристина Юстус ("Единая Россия", зампредседателя комитета по законности и местному самоуправлению), Марина Понкрашева ("Единая Россия", председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике).

В Государственной думе

Мария Прусакова (КПРФ, лидер крайкома партии в Алтайском крае), Анжелика Глазкова (КПРФ, представитель движения "За новый социализм").

Самая высокая конкуренция при голосовании была ожидаемо среди депутатов АКЗС и БГД, среди которых немало женщин. В числе указанных журналистами вариантов оказалось большинство представительниц и заксобрания, и гордумы. Они получили разное число голосов. Победили, как и в других случаях те, кто набрал большинство.

Свой вариант назвал только один журналист, который проголосовал за Людмилу Гребневу, замруководителя краевого управления юстиции.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *