13.04.2023

Общественный совет партпроекта «Городская среда» обсудил благоустройство парков Барнаула

В Парламентском центре 13 апреля состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Городская среда» в Алтайском крае.

Источник фото: barnaul.org

В Парламентском центре 13 апреля состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Городская среда» в Алтайском крае. В нем приняли участие региональный координатор проекта, председатель комитета Алтайского краевого Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игорь Панарин , председатель общественного совета партпроекта, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы Сергей Струченко , представители Молодежного Парламента Алтайского края и общественных объединений.

Участники совещания обсудили ряд вопросов по взаимодействию с районами и усилению коммуникации для повышения эффективности работы. Разговор шел о проверке уже реализованных проектов, среди которых благоустройство парка «Изумрудный» и Нагорного парка в Барнауле.

Комиссионное обследование территории прошло в барнаульском парке «Юбилейный». В прошлом году здесь провели первый этап благоустройства: отремонтировали арку на входе, уложили плитку и асфальт на центральной аллее, построили площадку для мероприятий. На обновленной аллее установили скамьи и урны, высадили молодые деревья, установили камеры и фонари.

Напомним, что ежегодно в регионе проходит голосование за благоустройство общественных территорий. С 15 апреля по 31 мая на официальном сайте Барнаула будет размещена активная ссылка на платформу, где жители смогут выбрать общественные территории для благоустройства в 2024 году и  дизайн-проекты. В перечень объектов для голосования вошли зеленые зоны, которые были предложены районными администрациями и жителями города при формировании общего перечня территорий.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *