13.04.2023

Общественный совет партпроекта «Крепкая семья» побывал в гостях у особенных детей

Председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» в Алтайском крае Оксана Овчинникова , возглавляющая региональное отделение Российского детского фонда,

Председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» в Алтайском крае Оксана Овчинникова , возглавляющая региональное отделение Российского детского фонда, вместе с коллегами побывала в Барнаульской общеобразовательной школе-интернате №6. Там в основном обучаются дети с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.

Образовательное учреждение и детский фонд связывает давняя дружба. Учащиеся школы-интерната регулярно посещают благотворительные мероприятия фонда – спектакли, кинопоказы и представления, и сами вносят вклад в благотворительную деятельность. Они передают в пункт бесплатной выдачи бывших в употреблении вещей «Одежка даром», организованный детским фондом, вещи, которые своими руками собрали и привели в порядок в школьных мастерских.

Директор школы-интерната №6 Елена Шарапова провела экскурсию для гостей и рассказала об успехах и надеждах подопечных.

Оксана Овчинникова отметила, что в школе созданы замечательные условия для проживания, обучения и медицинской поддержки особенных ребят. 

«Мы видим, что здесь наглядно действует множество направлений для духовного, нравственного и спортивного развития детей. И в этом, безусловно, заслуга Елены Викторовны и всего коллектива школы-интерната», - сказала она. 

Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС направили поздравление ко Дню российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили депутатов и работников парламентской системы.

Работа телефона «горячей линии» по вопросам обязательного медицинского страхования в майские праздники 2024 г.т

Получить консультативную помощь по вопросам обязательного медицинского страхования и оказания бесплатной медицинской помощи можно по телефону «горячей линии» ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 30 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *