15.04.2023

Обучающийся Центра подготовки волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» Алтайского края отправился с гуманитарной миссией на Донбасс

Активист Алтайского регионального отделения МГЕР Нурсултан Чинарбеков в составе 33 добровольческого отряда «Молодой Гвардии» отправился на территорию новых российских регионов для реализации гуманитарной миссии.

Активист Алтайского регионального отделения МГЕР Нурсултан Чинарбеков в составе 33 добровольческого отряда «Молодой Гвардии» отправился на территорию новых российских регионов для реализации гуманитарной миссии.

Молодогвардеец будет выполнять функции младшего медперсонала в городских больницах и госпиталях, а также оказывать необходимую адресную помощь жителям Луганска, снабжать их необходимыми продуктами питания, чтобы люди на постоянной основе продолжали получать поддержку.

Напомним, ранее Нурсултан Чинарбеков стал одним из первых обучающихся волонтерского Центра в Алтайском крае. Для обучающихся Центра проводятся встречи с сотрудниками МЧС, Росгвардии и медицинских учреждений, а также с военными специалистами и участниками СВО. Ранее с гуммиссией в ЛДНР отправилось еще пять волонтеров МГЕР Алтайского края, в том числе Руководитель Алтайского регионального отделения МГЕР Виктория Анищенко, которая стала участницей первого женского отряда в августе 2022 года.

«Волонтеры «Молодой Гвардии» уже на протяжении года оказывают помощь жителям Донбасса, в том числе и алтайские молодогвардейцы. В январе 2023 года «Единая Россия» Алтайского края поддержала нашу инициативу о создании Центра подготовки волонтеров для участия в гуманитарной миссии в новых российских регионов, в котором на данный момент обучаются более пятидесяти жителей региона», – отметила Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Алтайском крае Виктория Анищенко.

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *