30.09.2019

Партактив Ленинского и Железнодорожного районов подвел итоги прошедших выборов

Коммунисты Ленинского и Железнодорожного районов г. Барнаула  на общих собраниях партактива подвели итоги предвыборной кампании по довыборам в Барнаульскую городскую Думу по округу № 2.

Коммунисты Ленинского и Железнодорожного районов г. Барнаула  на общих собраниях партактива подвели итоги предвыборной кампании по довыборам в Барнаульскую городскую Думу по округу № 2.

Собрание Ленинской районной организации КПРФ состоялось 25 сентября. В своем докладе первый секретарь райком Анатолий БАРСУКОВ, возглавлявший избирательный штаб, провел подробный анализ проведенной коммунистами работы на закрепленной территории, дежурстве возле агитационных кубов, контроле при досрочном голосовании и в день голосовании.

Назвали имена наиболее  активных коммунистов: Олега ЗОЛОТОВА, Вадима ЩЕРБАКОВА, Виктора ЖАРКОВА, Людмилы АСТАХОВОЙ.  Наметили мероприятия на октябрь. Со словами благодарности выступил выдвигавшийся кандидатом Антон АРЦИБАШЕВ, принимавший участие в работе собрания.

Результаты говорят сами за себя: на закрепленном за районом избирательном участке № 43 за нашего кандидата проголосовали 27,9%, а на участке № 44 – 31,3%, ставший самым лучшим результатом из 12 участков.

Общее собрание Железнодорожной районной организации КПРФ прошло 27 сентября. С содокладами о работе коммунистов г. Барнаула на округе выступили руководитель избирательного штаба Анатолий БАРСУКОВ и его заместитель Артем МАНАКОВ, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ. По решению Барнаульского горкома парторганизации всего города приняли участие в выборах, помогая Железнодорожному райкому, на который выпала основная нагрузка в проведении кампании. За районной парторганизацией было закреплено пять избирательных участков – по числу первичных организаций. Лучшего результата удалось добиться первичке № 2, отвечавшей за избирательный участок № 30, на котором за кандидата от коммунистов отдали голоса 28,5% избирателей – это третий результат на округе. Секретарь первички, молодой коммунист Дмитрий ЯКИМОВ смог не только эффективно организовать агитационную работу на своем участке, но и оказывал помощь другим парторганизациям района, организовывал соцопросы населения и агитационные пикеты. Была отмечена активная работа коммунистов района: Николая ОЖИГАНОВА, Анатолия УДОДЕНКО, Юрия ВОРОНКОВА, Вячеслава РЯЗАНОВА, Игоря АЛЕКСЕЕНКО, Евгения МИХЕЕВА, Марины НОВОЖИЛОВОЙ, Александра ТИРСКИХ, Михаила ТИЩЕНКО, Натальи ЧИСТОКЛЕТОВОЙ, Дмитрия ЯКИМОВА.

В итоге совместной работы коммунистов Барнаула на округе результат за КПРФ удалось улучшить почти на 10% по сравнению с результатом 2017 года, даже несмотря на рекордно низкую явку и жесткую конкуренцию с другими кандидатами. При этом избирательная кампания выявила ряд недостатков в работе партийных отделений, которые нужно устранять к будущим выборам. Прежде всего – это слабая дисциплинированность и организованность ряда молодых коммунистов, которым парторганизации доверяют важные направления работы, это проблема сочетания агитационной кампании с необходимостью организации наблюдения за досрочным голосованием и ряд других.

Приглашенный на собрание Антон АРЦИБАШЕВ поблагодарил коммунистов Железнодорожного района за поддержку и активную работу и отметил, что хоть и не стал депутатом Барнаульской гордумы, но продолжит работу с избирателями на округе и будет добиваться решения тех проблем, с которыми к нему обращались жители во время предвыборной кампании.

 

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ 

Последние новости

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Речь может идти об обращении взыскания имущества частных лиц с Запада в юрисдикцию РФ Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал принятый в США закон о конфискации активов России.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *