21.02.2023

Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Главное

Мероприятие продлилось почти два часа. Глава государства в своем выступлении затронул важнейшие социальные, экономические темы, а также вопросы,

Фото: kremlin.ru

Мероприятие продлилось почти два часа. Глава государства в своем выступлении затронул важнейшие социальные, экономические темы, а также вопросы, касающиеся спецоперации

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Главной темой ожидаемо стала специальная военная операция.

Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ. По словам президента, США готовятся к натуральному испытанию ядерного оружия. И если это произойдет, реакция России будет зеркальной; ️Чем более дальнобойные системы будут поставлять Киеву, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу, а победить Россию на поле боя невозможно; В России вернут традиционные сроки обучения в вузах (4-6 лет), узкие специалисты смогут в такой случае продолжать обучение в магистратуре и ординатуре; Участникам военной спецоперации представят двухнедельные отпуска каждые полгода без учета дороги; Выборы губернаторов, которые пройдут в сентябре этого года, а также президентские в 2024 году должны пройти строго с соблюдением закона; Маткапитал будут выплачивать в новых регионах задним числом – с 2007 года (с которого работает эта система по всей стране); В России будет дополнительное повышение МРОТ с января 2024, до 19,2 тысячи рублей, увеличатся налоговые вычеты на образование и медицину; Создается специальный государственный фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам; Многие отрасли не только не сократили, а нарастили производство. Объемы нового жилья впервые превысили 100 млн квадратных метров; Запущен инструмент промышленной ипотеки. Причем льготный кредит можно взять не только на покупку производственной площадки, но и на их строительство и модернизацию. Сумма такого кредита — до 500 миллионов рублей. Он предоставляется по ставке 3 или 5% на срок до 7 лет; Россия будет развивать порты Черного и Азовского морей, заявил Путин, отметив, что нужно выстраивать логистические коридоры внутри страны.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *