07.12.2023

Роль СМИ в современном мире обсудили сегодня в Барнауле

Краевая Общественная палата собрала вместе общественников, руководителей ведущих СМИ Алтайского края, журналистов, блогеров и представителей органов власти.

Краевая Общественная палата собрала вместе общественников, руководителей ведущих СМИ Алтайского края, журналистов, блогеров и  представителей органов власти. Заседание прошло в  алтайском филиале  РАНХиГС.

Источник фото:  Катунь 24

Какое влияние журналисты и блогеры оказывают на общество, какие ожидания есть у жителей края от региональных СМИ – участники заседания попробовали найти ответ на эти и другие вопросы в формате дискуссии. Обсудили тему ответственности за  контент.

«Меняется мир, у СМИ большой кусок информационный забирают социальные сети. Но социальные сети не являются СМИ, они не работают по закону о СМИ, они некоторые не отвечают за достоверность информации. Доверие к СМИ есть, но СМИ и соцсети – думаю, что здесь будет камень преткновения», — рассказал врио начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав  Киричук.

Как наладить эффективное взаимодействие между журналистами и общественниками – одна из ключевых тем на повестке. Участники заседания наметили план, который в этом поможет. Речь идет о совместных проектах. В том числе, создании единого реестра контактов руководителей СМИ и общественных  организаций.

«Вполне возможно, сегодня в обсуждении мы услышим некие вопросы, проблемы от сообщества информационного, СМИ, которые можно через Общественную палату Алтайского края или в законодательные инициативы, или решения, или какие-то предложения на уровне региональной власти, на уровне Федеральной Общественной палаты каким-то образом резюмировать, направлять, делегировать», — сообщил председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий  Шамков.

Эффективная совместная работа пойдет на благо Алтайского края. Каждый может внести значимый вклад: и крупные СМИ, и небольшие районные  издания.

«Нужно взаимодействовать, нужно больше общаться, находить диалог, находить какие-то ресурсы для решения проблем. Друг другу помогать, подсказывать. Только за счет диалога можно выстроить реальную помощь людям», — отметил учредитель газеты «Наш город Заринск» Константин  Шефер.

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *