17.04.2024

Россию пригласили на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии

Отмечается, что с "учетом обстоятельств" президента России Владимира Путина не пригласят, однако РФ все равно будет представлена Россию пригласили на празднования,

Отмечается, что с "учетом обстоятельств" президента России Владимира Путина не пригласят, однако РФ все равно будет представлена

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года. Об этом сообщает AFP со ссылкой на организаторов мероприятия, компанию Mission Libération.

Отмечается, что с "учетом обстоятельств" президента России Владимира Путина не пригласят, однако РФ все равно будет представлена, чтобы "почтить важность участия и жертв советского народа, а также его вклад в победу 1945 года".

Ранее радио Europe 1 также заявила, что делегация РФ сможет принять участие в церемонии, если Москва примет приглашение Парижа. СМИ отметило, что без присутствия России трудно обойтись даже с учетом геополитической ситуации.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее допускал, что Путина могут пригласить, однако при изменении ситуации на Украине.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *