25.06.2019

Сергей Дугин поставил жёсткие условия коммунальным службам по подготовке города к зиме

Барнаул, 25 июня - Атмосфера .

Барнаул, 25 июня - Атмосфера . Главой города Сергеем Дугиным принято решение заслушивать отчеты о ходе проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры Барнаульской теплосетевой компании и Барнаульского Водоканала в рамках подготовки к зиме на совещаниях руководителей городских служб с периодичностью раз в две недели, сообщает официальный сайт города Барнаула .   На совещании в администрации города о текущих и плановых работах докладывал главный инженер АО "Барнаульская теплосетевая компания" Сергей Климов . На подготовку к зиме будет направлено 1,175 млрд рублей , планируется заменить 30 км тепловых сетей (в однотрубном исполнении).   В рамках подготовки   к зиме проведены гидравлические испытания тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3, текущий ремонт тепловых сетей и оборудования ТЭЦ-3. Продолжаются гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-2, которые завершатся 26 июня, до 10 июля продлится текущий ремонт тепловых сетей и оборудования ТЭЦ-2.   Глава города Сергей Дугин отметил, что подготовка к зиме – приоритетное направление в работе городских властей: "Работает штаб по подготовке к зиме, формируется комиссия, в которую войдут депутаты Барнаульской городской Думы, участники Общероссийского народного фронта, представители общественности. Контроль должен быть всеобъемлющим".   Глава города потребовал сосредоточить все усилия, чтобы выполнить намного больший, чем в прошлые годы, объем работ по перекладке тепловых сетей, ответственно отнестись к восстановлению благоустройства после ремонта коммуникаций, синхронизировать ремонт теплотрасс с работами по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги": "Втрое больший объем ассигнований по сравнению с прошлыми годами потребует гораздо больше усилий для реализации намеченного. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок".   Сергей Климов заверил, что ресурсоснабжающая организация сделает все возможное для выполнения намеченных объемов работ. В частности, для ремонта теплосетей привлечены подрядчики из других городов.   Не менее важное значение имеет водоснабжение краевой столицы. Генеральный директор ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Дмитрий Масловский отметил, что   в рамках подготовки объектов водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимний период запланирован ремонт на 474 млн рублей, в том числе капитальный ремонт на 98,5 млн рублей и модернизация и реконструкция на 326 млн рублей.   Глава города отметил необходимость продолжения работы по повышению качества водопроводной воды.

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *